Kontakt

Haus der Begegnung

Waitzstraße 17
24105 Kiel
Telefon: +49 43122 03 35-0
Fax: +49 431 22 03 35-40
info@hospiz-initiative-kiel.de

facebook.com/AmbulanterHospizdienst.Kiel/

instagram.com/hospiz_initiative_kiel

hospizINKLUSIV (ab 01.07.2019)

Walkerdamm 1
24103 Kiel

Bürozeiten

Sie erreichen unsere Mitarbeiterinnen zuverlässig jeden Montag bis Freitag zwischen 10.00 und 16.00 Uhr.

Neu ab dem 01.07.2019: Gesprächstermine für mobilitätseingeschränkte Besucher bieten wir nach Vereinbarung in unseren barrierefreien Räumen am Walkerdamm 1 an, dienstags von 15 bis 17 Uhr findet ab dem 01.08.2019 eine offene Sprechstunde statt.

 

Geschäftsleitung und Koordination

Regina Barthel

Regina Barthel
Telefon: +49 431 22 03 35-10
barthel@hospiz-initiative-kiel.de

Öffentlichkeitsarbeit und Bildung

Julia Bousboa

Julia Bousboa
Telefon: +49 431 22 03 35-36
bousboa@hospiz-initiative-kiel.de

Büro

Viola Helmerichs

Viola Helmerichs
Telefon: +49 431 22 03 35-0
info@hospiz-initiative-kiel.de

Petra Flüh-Riedel

Petra Flüh-Riedel
Telefon: +49 431 22 03 35-13
info@hospiz-initiative-kiel.de

Ambulanter Hospizdienst

Dunja Anraad

Dunja Anraad
Telefon: +49 431 22 03 35-32
anraad@hospiz-initiative-kiel.de

Anja Ihben

Anja Ihben
Telefon: +49 431 22 03 35-34
ihben@hospiz-initiative-kiel.de

Nina Reebehn

Nina Reebehn
Telefon: +49 431 22 03 35-37
reebehn@hospiz-initiative-kiel.de

Patricia Schmolke

Patricia Schmolke
Telefon: +49 431 22 03 35-33
schmolke@hospiz-initiative-kiel.de

Rat und Begleitung für Familien (RaBe) - Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Petra Schönke

Petra Schönke
Telefon: +49 431 22 03 35-22
schoenke@hospiz-initiative-kiel.de

projekt KLEE ® Kinder Lebensbedrohlich Erkrankter Eltern

Inke Böttcher

Inke Böttcher
Telefon: +49 431 22 03 35-44
boettcher@hospiz-initiative-kiel.de

hospizINKLUSIV

Jessyka Naase-Begier

Jessyka Naase-Begier
Telefon: +49 431 30034720
naase@hospiz-initiative-kiel.de

Angebote für Menschen in Trauer

Regina Barthel

Regina Barthel
Telefon: +49 431 22 03 35-10
barthel@hospiz-initiative-kiel.de

Jessyka Naase-Begier

Jessyka Naase-Begier
Telefon: +49 431 30034720
naase@hospiz-initiative-kiel.de

Patricia Schmolke

Patricia Schmolke
Telefon: +49 431 22 03 35-33
schmolke@hospiz-initiative-kiel.de